Franz Ficker
(Österreichischer Porzellanmaler 19./20. Jahrhundert) Stilleben-Entwurf für Porzellanmalerei, handsigniert Franz Ficker, Aquarell/Papier, Bildausschnitt 22 x 32 cm , Passepartout, verglast gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
EUR 220.-
Franz Ficker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2009 |